У нас только СТЕРИЛЬНЫЙ инструмент и ОДНОРАЗОВЫЕ пилки!

    Мы заботимся о здоровье наших клиентов! Для нас это является первоочередной задачей.

    Как известно, современные бактерии и вирусы мутируют и являются более устойчивыми. Именно поэтому обработка инструмента  в дезрастворе по режиму является недостаточной. Мы не рискуем здоровьем наших клиентов и обязательно используем сертифицированный (что немаловажно!) сухожаровой шкаф. В процессе стерилизации в сухожаровом шкафу уничтожаются не только устойчивые микроорганизмы, но и их споры.

    Для того, чтобы быть уверенными, что при каждом использовании сухожаровой шкаф действительно прогрелся до нужной температуры в 180 градусов и выдержал ее нужное время, мы используем специальные индикаторы. При каждой стерилизации пять индикаторов равномерно распределяем по камере сухожара. Все они должны изменить цвет на темно-коричневый. Это и является гарантией надежной работы сухожарового шкафа. Затем индикаторы вклеиваются в специальный журнал контроля работы стерилизаторов, в котором отмечается информация о каждой процедуре стерилизации.

    Таким образом, каждый маникюрный инструмент в нашем салоне проходит следующие этапы обработки:

    1. Дезраствор по режиму;

    2. Предстерилизационная очистка;

    3. Стерилизация инструмента в одноразовых крафт-пакетах в сухожаре при температуре 180 градусов в течение часа с отметкой в журнале;

    4. Крафт-пакет вскрывается при клиенте.

    Клиент может проверить стерильность инструмента, посмотрев на специальный круглый индикатор на крафт-пакете - при соблюдений температуры и времени выдержки индикатор меняет цвет на темно-коричневый.

    Очень важным моментом является использование одноразовых пилок и бафов. Ведь поверхность пилок является шероховатой и пористой, и после обработки в дезрастворе на них могут оставаться споры и грибки. Пилки и бафы не способны выдержать температуру 180 градусов в сухожаровом шкафу. Поэтому остается единственный способ - использование одноразовых сменных файлов. Перед каждым клиентом мастер наклеивает одноразовый сменный файл на основу - после маникюра\педикюра он утилизирует файл.

    С заботой о Вашем здоровье,

    Cалон красоты "Pavlin".

     

     

    Этот сайт использует cookies
    Понятно